Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:11, 05.05.2016

Панков: Нужно готовить специалистов, которые захотят остаться на селе

В Хвалынске Саратовской области агропромышленный лицей получил новую технику, предназначенную для обучения студентов. Процесс обучения специалистов сельского хозяйства осмотрел председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков.

Директор лицея Сергей Дементьев отметил, что именно при содействии Панкова учебное заведение получило более современный трактор с прицепом. «Такой моделью пользуются многие аграрии нашего района. До этого в учебном процессе мы использовали устаревшую технику. Теперь наши выпускники будут более уверенно чувствовать себя в условиях конкуренции», - считает Дементьев.

Николай Панков в свою очередь заявил, что нужно «готовить специалистов, которые будут востребованы на рынке труда и захотят остаться работать на селе». «Учить приходилось на машинах, которые давно не работают в полях», - обратил внимание руководитель проекта «Российское село» партии «Единая Россия».

«Потребность в новой технике в сельском хозяйстве говорит о том, что на село приходит качественный менеджмент, которому для эффективного развития производства необходимы квалифицированные кадры. Их готовят в аграрных лицеях и техникумах. Поэтому важно, чтобы обучение шло на современной технике», - уверен депутат Госдумы.

Кроме того, Панков рассказал, что пообщался с учащимися, и «практически все после обучения планируют вернуться на свою малую родину». «Это не может не радовать», – подчеркнул народный избранник.

просмотров: 14

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.