Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:56, 04.05.2016

Оренбургский «Газовик» в Саратове оформил выход в премьер-лигу

"Сокол" на своем поле уступил лидеру ФНЛ

"Сокол" на своем поле уступил лидеру ФНЛ

Саратовский "Сокол" в 34-м туре первенства Футбольной национальной лиги на своем поле уступил лидеру чемпионата - "Газовику" из "Оренбурга".

Гости открыли счет уже на 8-й минуте встречи. Полузащитник "Газовика" Алексей Друзин на ложном замахе убрал саратовца Максима Трусевича и поразил ближний угол ворот. На 22-й минуте нападающий гостей Иван Маркелов, еще в прошлом году игравший за "Сокол", удвоил преимущество, головой замкнув навес с правого фланга.

Во втором тайме забил капитан саратовцев Александр Дегтярев, однако судья отменил гол, зафиксировав фол в атаке.

В концовке матча "Сокол" организовал навал на ворота "Газовика", но гости устояли. Матч завершился со счетом 0:2 в пользу гостей.

Главный тренер "Сокола" Валерий Бурлаченко так прокомментировал игру своих подопечных:

"Мы ожидали несколько другой игры, в особенности в первом тайме. Но когда ты с "Газовиком" пропускаешь на первых минутах, потом уже очень сложно играть. Такую фору давать такой команде нельзя - ее очень сложно отыгрывать. К большому сожалению, не удалось нам сегодня отобрать очки. Мы очень этого хотели, но надо быть объективными - "Газовик" победил заслуженно. С чем я их и поздравляю! Нашу команду могу поблагодарить за второй тайм, мы старались переломить ход матча, были несколько агрессивнее. Хотя может быть и "Газовик" уже играл по счету, чуть ниже опустившись на свою половину поля. Надо пережить это поражение. Самое главное, чтобы у нас не было серий из таких поражений. Надо двигаться дальше и всем вместе работать для этого. Ничего страшного не произошло, но обидно проигрывать дома перед своими болельщиками. Хотя, повторюсь, "Газовик" победил заслуженно".

После 34-х туров "Сокол" с 47-ю очками занимает девятую строчку в турнирной таблице ФНЛ. Тем не менее, команда еще не обеспечила себе прописку в ФНЛ на следующий сезон - от вылетающего во второй дивизион 16-го места саратовцев отделяет лишь семь очков. "Газовик" же обеспечил себе выход в премьер-лигу.

Следующий матч "Сокол" проведет 6 мая на выезде против ярославского "Шинника".

Источник: СарИнформ
просмотров: 19

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.