Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:56, 15.06.2015

Ландо пожаловался в Москву на главу УФССП по Саратовской области

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо направил в Москву заявление о главном судебном приставе региона Олеге Ткаченко, в котором предположил о несоответствии того занимаемой должности. Об этом председатель ОП рассказал в ходе сегодняшней пресс-конференции.

Он напомнил журналистам о судебном разбирательстве с УФССП региона. Приставы выдвинули иск о защите чести и достоинства к Александру Ландо. Суть требований сводилась к тому, что на одном из заседаний в Общественной палате Ландо заявил об исполняемости  судебных решений лишь на 25%. Его слова были распространены в СМИ. В УФССП же заявляли о показателе в 53%. Решением Фрунзенского районного суда в удовлетворении иска к общественнику было отказано.

«Я другого и не ожидал, они проиграли это дело. В иске было отказано, потому что мы предоставили аудиозапись этого мероприятия, где все цифры были там. Представили справки, которые нам дали областной суд и областная прокуратура по работе судебных приставов. По результатам прокурорской проверки в действиях службы судебных приставов выявлено 5289 нарушений действующего законодательства, на незаконные представления судебных приставов прокурорами вынесено 4166 протестов, в суд направлено 151 представление, по результатам рассмотрения которых 19 должностных лиц привлечены к различным видам, 190 приставов предупреждены о недопустимости нарушения законодательства, в отношении сотрудников службы судебных приставов по Саратовской области возбуждено 36 уголовных дел. Как бы комментарии даже здесь излишни», - заявил Ландо.

«Для того чтобы все-таки поставить точку в этом вопросе я написал обращения в адрес Бречалова, председателя Общественной палаты РФ, и в адрес Главного судебного пристава страны о несоответствии занимаемой должности Главного судебного пристава нашей области. Потому что такие вещи, конечно, недопустимы. Недопустимы не с точки зрения судиться, хотя это беспрецедентный случай и единственный в стране, когда кто-то из чиновников исполнительной власти, федеральных структур судились с Общественной палатой. Это вообще не было ни одного случая», - добавил он.

просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.