Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:51, 30.01.2015

Совет по правам человека просит проверить законность действий приставов в отношении Пицуновой

Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов обратился к прокурору Саратовской области, попросив проверить законность и обоснованность действий судебных приставов в отношении Ольги Пицуновой. Судебные приставы заблокировали пенсионный счет Ольги Пицуновой, чтобы взыскать с нее штраф за нарушение закона «об иностранных агентах». Пицунова заявила о том, что планирует судиться с Федеральной службой судебных приставов, сообщает «Агентство социальных новостей».
В письме Федотов указывает, что приставы пытались проникнуть в ее квартиру на основании того, что Пицунова не оплатила вовремя административный штраф, тогда как штраф был уплачен в январе. Приставы, подчеркивает Федотов, вели себя бесцеремонно и грубо. Приставов не пустил в квартиру муж Пицуновой, Андрей Пинчук, в отношении которого федеральная служба составила протокол о правонарушении, намереваясь привлечь его к ответственности за «воспрепятствование законной деятельности судебного пристава».
Накануне Пицунова была оштрафована еще на 200 тыс. рублей за неуплату в срок административного штрафа. По ее словам, это произошло несмотря на то, что общественница представила доказательства отсутствия состава правонарушения. Новый штраф прибавился к тем 100 тыс. рублей, на которые Пицунова была оштрафована как руководитель НКО и которые она уже заплатила. Пицунова считает решение суда незаконным и намерена обжаловать его.

Прекратите преследовать и травить общественницу - все действия правоохранительных органов полностью антисоциальны!!!! Занялись бы с таким же рвением реальными делами борьбы со строительной коррупцией в Саратове - от нее стонет весь город! Борьбы с общественными организациями , тем более экологами, это борьба с демократическим обществом по существу.

просмотров: 20

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.