Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:10, 31.12.2014

Стрельба в Аркадаке: «В конфликте завязаны значительные суммы денег»

Нашу вчерашнюю статью «Стрельба в Аркадаке. В складе на окраине, возможно, обнаружен арсенал» прокомментировала председатель Общественного совета Аркадакского района Ирина Кашкова. Напомним, в материале Евгения Прохорова рассказывалось о нападении бизнесмена Умара Тимаева на местных жителей Александра Гавренкова и его жену. Тимаев избил женщину и ранил из травматического пистолета ее мужа. Аркадакская полиция не нашла повод возбуждать уголовное дело.
– Спор Умара Тимаева и Александра Гавренкова по хозяйственным вопросам уже несколько лет рассматривается в судах различных инстанций, – говорит Ирина Кашкова. – В конфликте завязаны значительные суммы денег, и потому понятно, в каком нервном напряжении находятся участники судебного процесса.
Рассуждать о том, кто прав, а кто виноват в сложившейся между данными гражданами истории, не будучи представителем судебных или контрольно-надзорных органов, было бы не корректно.
Когда идет судебное разбирательство между хозяйствующими субъектами, тем более крайне неправильно пытаться перевести спор из плоскости имущественных отношений в межнациональные, особенно с помощью средств массовой информации.
Я прошу участников конфликта, а также всех заинтересовавшихся обратить внимание, что мы живем в правовом государстве, где для суда нет «местных» и «неместных», а есть граждане Российской Федерации. Также в случае несогласия с решением суда есть возможность обжаловать это решение в вышестоящей инстанции, а не пытаться повлиять на действия контрольно-надзорных органов и решение судьи через средства массовой информации»
, – считает председатель Общественного совета Аркадакского района.

[embedded content]

просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.