Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:59, 14.07.2020

Саратовские студенты примут участие в отборочном этапе Кубка по менеджменту

Стартовал отборочный этап всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Стартовал отборочный этап всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Его участникам предстоит управлять виртуальной компанией в специальном бизнес-симуляторе экономической ситуации.

Цель Кубка «Управляй!» – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов и выпускников российских вузов и колледжей, создать условия для развития их компетенций и адаптации на рынке труда. Кубок поддерживает внедрение современных практико-ориентированных образовательных технологий и учитывает необходимость перехода на дистанционный формат.

Проект открыт для всех студентов, недавних выпускников вуза, студентов среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 25 лет. Особый акцент будет сделан на развитие компетенций управления и принятия решений в сложных экономических условиях. Вузы смогут использовать участие студентов в Кубке как альтернативу прохождения учебной практики, а также применять технологию бизнес-симулятора в образовательном процессе для профильных дисциплин.

9 июля завершился образовательный этап Кубка «Управляй!». В нём приняли участие более 5000 студентов и выпускников вузов и колледжей страны (более 1250 управленческих команд). 13 июля были подведены итоги и проведена завершающая лекция от приглашенного спикера из числа суперфиналистов конкурса «Лидеры России – 2020» Владимира Горшкова.

В отборочном этапе участников Кубка ожидают новые смоделированные экономические ситуации, экспертные выступления участников конкурса «Лидеры России», крупных российских и международных компаний. Они продолжат серию обучающих вебинаров, которые помогут конкурсантам достичь высоких личностных и профессиональных вершин. Конкурсанты будут выполнять максимально приближенные к реальным кейсам задания и принимать стратегические решения.

В этом году заявки на участие в конкурсе подали 11150 студентов и выпускников вузов и колледжей из всех регионов страны.

По словам руководителя кубка по менеджменту «Управляй!», директора института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслава Шоптенко, «в этом году совместно с Министерством Просвещения России и WorldSkills Russia мы дополнительно сфокусировались на привлечении студентов и выпускников средних профессиональных учреждений». «И у нас получилось достичь отметки в более 800 регистраций. Мы заметили, что во втором сезоне кубка участники из колледжей достигали довольно высоких результатов и составляли серьезную конкуренцию представителям высших учебных заведений. Наша команда с большой радостью приветствует эту аудиторию, которая часто моложе студентов вузов, но от этого не менее результативная», – сказал Вячеслав Шоптенко.

Также, каждый год студенты Поволжского института управления РАНХиГС принимают активное участие в мероприятиях Кубка, а в 2019 году студент Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Алёна Ануфриева стала победителем Кубка по менеджменту «Управляй!» и национального финала чемпионата по стратегии и менеджменту Global Management Challenge.

Отметим, что Кубок «Управляй!» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Источник: АиФ-Саратов
просмотров: 332

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.