Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:00, 16.10.2016

Главам муниципальных администраций рекомендовано проверить работу котельных

16 октября на территории детского сада «Солнышко» п. Советское Саратовской области произошло разрушение газового котла МУП ЖКХ п. Советское. Причиной аварии в здании котельной стало нарушение технологического процесса по причине отсутствия оператора котельной, покинувшего рабочее место. В результате аварии здание детского сада не пострадало. Котельная расположена в нормативной отдаленности от дошкольного учреждения.
Воспитанники учреждения вместе с воспитателями переведены в детский сад «Красная шапочка» пос. Советское. На время ремонта котельной организован подвоз детей вместе с воспитателями в детский сад «Красная шапочка».
Незамедлительно были начаты восстановительные работы. Ситуация с обеспечением детей дошкольным образованием в пос. Советское находится на контроле министерства образования области.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 9 Федерального Закона от 29 декабря 2012 года № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по решению вопросов местного значения в сфере образования относится обеспечение содержания зданий и сооружений муниципальных образовательных организаций, обустройство прилегающих к ним территорий.
- На балансе образовательных учреждений Саратовской области находятся 812 котельных. От их работы, от надлежащего исполнения своих обязанностей каждого работника зависит жизнь и здоровье воспитанников, обучающихся и сотрудников образовательных организаций. И данный вопрос взят на особый контроль. Министерством образования области направлены письма в адрес глав администраций муниципальных районов о необходимости провести мероприятия для создания безопасных условий в образовательных организациях региона, - отметила министр образования области Марина Епифанова. 

 : 
просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.