Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:00, 17.10.2016

Воспитанники детских домов Саратовской области приняли участие в окружной выставке прикладного творчества «МастерОК»

14 октября 2016 года в Казани прошла торжественная церемония награждения участников окружной выставки прикладного детского творчества «МастерОК». 70 воспитанников детских домов и школ-интернатов из всех регионов Приволжья, работы которых были признаны лучшими по итогам отборочных конкурсов, получили дипломы лауреатов и ценные подарки. В этом году конкурс проводился по трем номинациям: декоративно-прикладное творчество, изготовление игрушек и дизайнерское конструирование. Изделия юных дарований выполнены в различных техниках: батик, бисероплетение, керамика, лаковая миниатюра, чеканка и другие.
Для участия в окружной выставке от нашего региона были отобраны пять работ, посвященных 80-летию Саратовской области и Году Кино:
- «Саратовской области – 80 лет», выполненная в технике росписи березовой коры;
- «Старый Саратов» - аппликация из кожи;
- «Аленький цветочек» - бумагопластика;
- «Курочка Ряба» - моделирование, тестопластика;
- «Жили-были старик со старухой» - изготовление игрушек.
На выставке прошли мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. В рамках основной программы для воспитанников детских домов были организованы культурно-познавательные мероприятия, в числе которых обзорная экскурсия по столице Татарстана с посещением главной достопримечательности – Казанского кремля.
Торжественная церемония награждения победителей окружной выставки «МастерОК» сопровождалась ярким праздником, перед ребятами выступили музыкальные коллективы Республики Татарстан.

Справочно:
Окружной проект «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» направлен на содействие в создании системы социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, формирование модели семейного воспитания, постинтернатного сопровождения.
Проект развивается по четырем направлениям: конкурс детского прикладного творчества «МастерОК», Спартакиада воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья», интеллектуально-развивающая игра «Ума палата», Конкурс детского творчества «Звёзды детства». Главная задача всех направлений – охватить максимальное количество детей данной категории для участия в региональных отборочных и окружных мероприятиях; создать условия для общения и развития внутреннего потенциала каждого ребенка.

 : 
просмотров: 30

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.