Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:00, 11.10.2016

Школьники Татищевского района сыграли в «Зарницу»

8 октября в с. Вязовка Татищевского муниципального района состоялась районная военно-спортивная игра «Зарница». Игра состоялась на базе детского оздоровительного лагеря «Энтузиаст».
В мероприятии приняли участие команды восемнадцати общеобразовательных школ района.
В рамках мероприятия прошел конкурс «Песни и строя». Ребята показали навыки строевой подготовки и умение петь командой.
В ходе игры участники демонстрировали умения и навыки в стрельбе из пневматической винтовки, сборке и разборке автомата, совершали марш-бросок и преодолевали полосу препятствий, показывали свою физическую подготовленность, умение оказать первую медицинскую помощь.  Кроме того, в конкурсе «Визитка» команды представляли строгим судьям свои эмблемы,  защищали название и девиз команды.
Одним из самых серьезных испытаний был марш-бросок, где нужно было преодолеть дистанцию по пересеченной местности. Ребята четко выполняли все поставленные задачи вместе со своими педагогами.
По итогам соревнований I место заняли команды школ с.Ягодная Поляна и с.Карамышка. На втором месте в своих подгруппах оказались команды Татищевского лицея и школы с. Большая Федоровка. Бронзу соревнований завоевали команды школ с.Мизино-Лапшиновка и с. Сокур.
Грамотой директора регионального центра допризывной подготовки молодёжи к военной службе и военно-патриотического воспитания - за сплоченность, волю к победе и высокие достижения в военно-прикладных видах спорта была награждена команда школы д. Македоновка; за отличный результат при выполнении боевой задачи - команда школы с. Октябрьский Городок. Специальный приз – комплекты военной формы от директора регионального центра допризывной подготовки молодёжи получили школьники из с. Идолга – за волю к победе.
 

 : 
просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.