Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:00, 22.06.2015

Саратовские ребята познакомятся с армейскими буднями в одном из лучших военных вузов России

20 июня в Пензенской области на территории Пензенского артиллерийского инженерного института (Пензенский филиал военной академии МТО) состоялось торжественное открытие второй смены оборонно-спортивного оздоровительного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец», реализующегося в Приволжье по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича и при поддержке Министра обороны РФ Сергея Шойгу и председателя ДОСААФ России Александра Колмакова.
Саратовскую область представляют воспитанники саратовских кадетских школ, интернатных учреждений, отличившиеся в учебе и внеклассных занятиях. Вместе с ребятами из республик Башкортостан и Мордовия, Оренбургской, Пензенской, Самарской и Ульяновской областей, г.Севастополя и г.Донецка саратовцы в течение 18 дней под руководством опытных офицеров-наставников будут обучаться военному делу: участвовать в занятиях по тактической, огневой и специальной подготовке, знакомятся с современными образцами вооружения и военной техники. Впервые в этом году для ребят организован полевой выход с проживанием в палаточном лагере и участием в полевых учениях. Помимо военно-специальных занятий юных гвардейцев ждет обширная культурная программа: экскурсии в музеи, храмы и мечети Пензенской области, посещение театров.
Для многих саратовских гвардейцев участие в лагере – это хорошая возможность подготовиться к службе в Вооруженных силах России. Например, Павел Коваленко давно решил связать свою судьбу с защитой Родины. Павел – не только кадет-отличник, но и участник военного Парада на Красной площади в честь 70-летия Великой Победы. «Нам предстоит представлять целый регион. Будем стараться повторить успех ребят, вернувшихся с кубками и медалями с первой смены лагеря «Гвардеец», - рассказал Павел Коваленко.

Справочно:
В первой смене лагеря из семи соревнований гвардейцы из Саратовской области заняли три вторых места в мини-футболе, волейболе и дартсе. В итоге саратовская команда в общекомандном зачете вошла в тройку сильнейших, уступив только хозяевам лагеря и ровесникам из Башкортостана.

просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.