Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:46, 24.11.2014

Евгений Миронов: «Собранные средства, пойдут в помощь саратовским артистам»

В основу спектакля вошла переписка Петра Чайковского и Надежды фон Мекк.

Пресс-конференция о завершающем фестиваль имени Олега Янковского спектакле прошла в Саратове.

В заключительный день Фестиваля имени Олега Янковского в Саратове прошла пресс-конференция участников благотворительного спектакля «Признание в любви». На вопросы журналистов ответили актеры Ксения Раппопорт, Евгений Миронов, дирижер Владимир Спиваков и режиссер спектакля Марина Брусникина.


Благотворительному фонду «Артист» уже 6 лет. Фонд поддерживает не только артистов театра и кино, но и работников искусства других профессий.

«Я в Саратов привозил все, что можно было, и сейчас возникла идея привезти этот замечательный концерт и сделать благое дело. Концерт по переписке Петра Чайковского и Надежда фон Мекк мы играли более 6 раз. Деньги, собранные сегодня от продажи билетов, пойдут на помощь артистам и деятелям культуры Саратова. Спектакли в Саратове для меня – это всегда такая ответственность, я играю здесь хуже, чем где бы то ни было».

Владимир Спиваков в свою очередь отметил, что этот фестиваль он расценивает, как продолжение жизни Олега Янковского: «Марина Брусникина замечательно все собрала воедино: музыку, письма и две такие личности. Мне казалось важним представить гения, который до сих пор не оставляет никого равнодушным».

Напомним, что музыкальный спектакль «Признание в любви» с участием Ксении Раппопорт, Евгения Миронова и Национального филармонического оркестра России под руководством Владимира Спивакова состоится в Театре оперы и балета сегодня, 24 ноября, в 19.00.

Источник: АиФ-Саратов
просмотров: 196

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.