Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:20, 09.09.2015

Минэкономразвития рассмотрело на заседании два законопроекта

Состоялось очередное заседание общественного совета при региональном министерстве экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области.

В начале заседания члены совета рассмотрели концептуальные вопросы подготовки Стратегии социально-экономического развития и инвестиционной политики области до 2030 года, в частности – построение работы над документом и участие экспертов в этом процессе.

Вторым вопросом повестки дня стали дополнения к закону области о «налоговых каникулах».

«"Каникулами" могут воспользоваться впервые зарегистрированные индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в производственной, социальной или научной сферах, – пояснил глава ведомства Владимир Пожаров. – Мы предлагаем включить в этот перечень и индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере оказания бытовых услуг населению. Это делается, в первую очередь, для легализации теневой занятости».

После непродолжительной дискуссии о включении отдельных видов услуг в этот перечень большинством голосов было принято решение распространить «каникулы» на всех вновь регистрирующихся предпринимателей в сфере бытовых услуг, сообщает пресс-служба ведомства.

Затем члены совета рассмотрели поправки к закону области «О режиме наибольшего благоприятствования для инвесторов в Саратовской области». Законопроектом предусматривается обязательное заключение инвестиционного договора для пользования режимом наибольшего благоприятствования. Проект одобрен, все замечания, внесенные ранее общественными экспертами (например, Торгово-промышленной палатой региона), учтены либо мотивированно отклонены.

Кроме того, на заседании утвержден регламент работы общественного совета.

Источник: Saratov.ru
просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.