31

|  →

21:06, 08.04.2021

«Крылья», обыграв «Динамо» со счётом 2:0, вышли в полуфинал Кубка России

Соперника в 1/2 финала Бетсити – Кубка России определит жеребьевка, которая состоится 9 апреля.

В 1/4 финала Бетсити – Кубка России «Крылья Советов» на «Солидарность Арене» обыграли московское «Динамо» со счётом 2: и вышли в полуфинал Кубка России, сообщает ПФК «Крылья Советов».

Счёт в матче открыл на четвёртой минуте встречи Роман Ежов, получивший на правом фланге штрафной мяч от Ивана Сергеева. На 72 минуте игры вышедший на замену Егор Голенков в контратаке, получив мяч от Романа Ежова, прострелил вдоль ворот, и Иван Сергеев почти с ленточки пустых ворот отправил мяч в сетку ворот москвичей.

В текущем розыгрыше «Крылья Советов» провели пять матчей и во всех одержали победу, при этом три из них над командами Премьер-лиги. Общая разница мячей 18:1.

Соперника в 1/2 финала Бетсити – Кубка России определит жеребьевка, которая состоится 9 апреля в 19:00. Хозяева полей определяются с учетом домашних и гостевых матчей команд, начиная с 1/8 финала, но, так как все команды провели по одному матчу дома и по одному в гостях, место встречи определит жеребьевка. Полуфинальные матчи запланированы на 21-22 апреля.

Роман Ежов забил свой первый гол в этом розыгрыше кубка страны, в первенстве ФНЛ на счету полузащитника три мяча.

Лучший бомбардир ФНЛ Иван Сергеев, возглавляющий с 32 голами бомбардирскую гонку первенства, забил свой третий гол в Кубке России.

Следующий матч в рамках 36 тура ОЛИМП – Первенства ФНЛ «Крылья Советов» проведут в понедельник, 12 апреля в Астрахани с «Волгарём».

Источник: АиФ-Самара