07:28, 31.08.2020

«Крылья Советов» проиграли «Енисею» со счётом 3:1

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин пообещал сделать выводы из проигрыша.

«Крылья Советов» в Красноярске на стадионе «Центральный» проиграли «Енисею», сообщает ПФК «Крылья Советов».

Счет в матче 6-го тура ОЛИМП – ФНЛ открыли хозяева поля на шестой минуте. Дальним ударом поразил ворота самарцев Александр Галимов – 1:0. На 29 минуте «Енисей» заработал свой первый угловой в матче, который реализовал Анзор Саная навесом с угла поля – 2:0. Александр Галимов оформил дубль на 37 минуте матча, забив третий мяч в ворота самарцев – 3:0. На 70 минуте Максим Карпов получил второе предупреждение в матче и покинул поле. Антон Зиньковский, вышедший на замену, на 78 минуте забил гол красноярцем, установивокончательный счет в матче – 3:1.

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин на пресс-конференции после матча с «Енисеем» сказал: «Приезжали мы за тремя очками, и настрой был на три очка. Мы понимали, что против нас хорошая команда играет. Быстрый гол, при котором мы допустили достаточно много глупых вещей, которые мы не должны в плане игровой дисциплины позволять, заставил нас всю игру отыгрываться. В этой ситуации сопернику по счету, по игре было очень удобно играть. Мы говорили, что нам очень важно определенным темпом игры не позволить сопернику сделать то, что они умеют: контролировать мяч в зоне центральных защитников и полузащитников и много передач на Санаю, который неплохо ведет единоборства. Именно это, как ни странно, мы не сделали. Да, до гола мы не можем говорить, что были серьезные моменты, но после гола то, как мы оказывали давление на соперника, боролись против Санаи, вот в этот момент мы кое-что упустили. Мы обязательно сделаем выводы. Мы сделаем работу над ошибками. У нас была небольшая ротация. Вернулся травмированный Зеффан, травмирован был Зиньковский, который провел одну неполную тренировку после игры с "Оренбургом". И травма Комбарова. Все остальные позиции у нас достаточно стабильны. Количественно достаточно много получилось перестановок, но все они вынужденные».

Источник: АиФ-Самара