18:52, 07.07.2018

В Самаре сборная Швеции проиграла Англии со счетом 0:2

Футболистам из Скандинавии так и не удалось «распечатать» ворота британцев

Инициативу футбольная команда Швеции утратила в первой половине первого тайма.

После двадцатой минуты первого тайма англичане предприняли ряд дерзких атак на ворота шведов. В результате одной из них футболисты туманного Альбиона получили право на угловой, который был успешно реализован.

Оправиться шведом от гола британцы не дали, прессинг продолжился и во втором тайме. Основная часть игры проходила на шведской половине поля. Редкие атаки шведов вязли в обороне сборной Англии. Британцем же постоянно удавалось выводить мяч к воротам Швеции, результатом такого напора стал второй гол, забитый на 16 минуте второго тайма.

Агрессивная игра англичан и две замены нападающих на защитников не дали шведам никаких шансов. Итоговый счет последнего матча ЧМ-2018 на самарском стадионе 0:2. Швеция едет домой, а Англия проходит в полуфинал.

Ключевые слова: Самара
Источник: АиФ-Самара