Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:17, 29.11.2013

Базаревич отказался от сборной

Главный тренер самарского баскетбольного клуба "Красные Крылья" Сергей Базаревич ответил отказом на предложение РФБ стать главным тренером женской сборной России по баскетболу. Имена главных тренеров мужской и женской сборных России назовут сегодня. "Нет, моё имя прозвучать в пятницу не может. Я встречался с президентом федерации Юлией Аникеевой, выслушал все аргументы. Со стороны федерации это оригинальный ход. Но, во-первых, я мужской тренер, и это главное. Я не до конца понимаю, насколько я в состоянии привести женскую сборную к успехам. Во-вторых, календарь матчей женской сборной пересекается с мужским, и отборочные игры начинаются рано, в июне. Мне сказали, что на начальном этапе помощники могут готовить команду, но я не готов к этому варианту. Я не могу в этой ситуации отвечать за собственные действия", - цитирует Базаревича Р-Спорт.

Главный тренер самарского баскетбольного клуба "Красные Крылья" Сергей Базаревич ответил отказом на предложение РФБ стать главным тренером женской сборной России по баскетболу. Имена главных тренеров мужской и женской сборных России назовут сегодня.

"Нет, моё имя прозвучать в пятницу не может. Я встречался с президентом федерации Юлией Аникеевой, выслушал все аргументы. Со стороны федерации это оригинальный ход. Но, во-первых, я мужской тренер, и это главное. Я не до конца понимаю, насколько я в состоянии привести женскую сборную к успехам.

Во-вторых, календарь матчей женской сборной пересекается с мужским, и отборочные игры начинаются рано, в июне. Мне сказали, что на начальном этапе помощники могут готовить команду, но я не готов к этому варианту. Я не могу в этой ситуации отвечать за собственные действия", - цитирует Базаревича Р-Спорт.

просмотров: 31

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.