Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:37, 30.04.2009

Зико: «Крылья Советов» - одна из лучших команд России"

Накануне интригующего матча 7-го тура чемпионата России в Самаре главный тренер ЦСКА Зико ответил на вопросы "СЭ"

Накануне интригующего матча 7-го тура чемпионата России в Самаре главный тренер ЦСКА Зико ответил на вопросы "СЭ".

- Когда и при каких обстоятельствах вы впервые услышали имя вашего нынешнего оппонента?
- О Леониде Слуцком узнал уже здесь, в России. Ранее, признаться, мне о нем слышать не доводилось. Полагаю, это специалист высокого уровня, недаром руководимая им команда демонстрирует интересный футбол и на данный момент возглавляет таблицу чемпионата.

- Сколько матчей соперника вы просмотрели, готовясь к этой игре?
- Я видел абсолютно все матчи "Крыльев Советов" в нынешнем сезоне. По одной простой причине - нам всегда приходилось играть против команды, которая до этого встречалась с самарцами. Так что имею о них полное представление.

- В чем главные козыри вашего соперника?
- Крылья Советов" - одна из лучших команд России. Команда играет очень компактно, футболисты быстро развивают атаки и в то же время организованно обороняются. Кроме того, в составе самарцев немало исполнителей высокого уровня.

- Много ли тех футболистов, с которыми вы в преддверии матча намерены провести индивидуальные беседы и на что, в первую очередь, обратите их внимание?
- Не думаю, что перед этой игрой есть смысл разговаривать с кем-либо один на один. Я вообще нечасто практикую подобные беседы. Подробный разговор о сильных и слабых сторонах соперника у нас, разумеется, будет - но со всей командой.

- Готовы ли вы объявить состав на предстоящий матч?
- Пока я окончательно не определился. Не уверен, что есть смысл вносить серьезные изменения в расстановку, по которой мы начинали предыдущую встречу с "Ростовом". Да, мы уступили, но ведь перед этим в таком же составе выиграли три матча подряд! Мое решение, в частности, будет зависеть от того, в каком физическом состоянии подойдут к воскресенью восстановившиеся после травм Вагнер Лав и Карвалью. Если тот же Вагнер за время подготовки к игре поймает нужный ритм, он выйдет на поле.

Источник: Самара, РИА
просмотров: 23

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.