Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:00, 19.04.2016

«Крылья» готовы платить Владимиру Габулову 1,5 млн евро в год

Вратарь московского «Динамо» Владимир Габулов модет перейти летом в качестве свободного агента в «Крылья Советов», пишут «Известия». В новом клубе зарплата футболиста составит 1,5 млн евро в год. 

На кандидатуре экс-голкипера сборной России настаивает главный тренер волжан Франк Веркаутерен. Его в этом вопросе поддерживает руководство клуба и Самарской области, готовое несколько увеличить бюджет в целях укрепления состава и популяризации футбола, пишет издание.

Сам 32-летний вратарь готов пойти на существенное понижение зарплаты. Сейчас, по неофициальным данным, Габулов получает в «Динамо» €2,5 млн в год. «Динамо» намерен сократить зарплатную ведомость, поэтому не намерен продлевать истекающий летом контракт с голкипером.

Также есть информация, что Габулов готов пойти на понижение зарплаты, так как его привлекает возможность играть в одной команде со своим младшим братом Георгием, хавбеком самарцев.

В январе собщалось, что главный тренер самарцев Франк Веркаутерен пригрозил своей отставкой руководству клуба, если те не изыщут средства на Алена Траоре.

Полузащитник сборной Буркина-Фасо находился на зимних сборах вместе с "Крыльями Советов". Веркаутерен был доволен его игрой, но всё упиралось в денежный вопрос. Самарцам было предложено платить футболисту 25 тыс. евро в неделю (из 35 тыс. евро, которые буркиниец получает во французском клубе «Лорьян»).

Однако данные траты не вписывались в бюджет "Крыльев Советов", так как самарцы уже согласовали аренду нападающего Джанни Бруно. Бруно прибыл к самарскому клубу на сборах в ОАЭ в начале февраля. Тогда же стало известно, что футболиста возьмут в аренду на полгода с возможным правом выкупа. Сумма сделки оценивалась в 750 тыс. евро или примерно 65 млн рублей. В итоге Траоре в «Крылья» так и не перешел.

«В 2015 г. из средств областного бюджета "Крылья Советов" получили 1 млрд рублей. На 2016 год запланировано субсидий в объеме 875 млн рублей. В течение года могут быть выделены дополнительные субсидии на "Крылья", подобная практика существует, так и в прошлом, и в этом году было. Также мы рассчитываем на внебюджетную составляющую. Планируем, что бюджет "Крыльев" в 2016 году будет примерно таким же, как и в 2015 г.» - рассказал председатель Совета Директоров ПФК "Крылья Советов" и министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин в декабре прошлого года.

При копировании материалов с сайта активная гиперссылка на Губернский портал Самара.ру обязательна.
Ключевые слова: Самара
Источник: Samara.ru — Губернский портал
просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.