Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:48, 18.11.2013

Производство должно быть красиво

Говоря о культуре производства, нельзя не вспомнить про эстетику, гармонию, красоту, наконец. Любое производство должно быть красиво. Производственная красота, может быть, вещь и специфическая, но она есть и формируется чистотой, порядком, оборудованием, применяемыми технологиями, дисциплиной. Красота производства - это своего рода визуальный показатель уровня культуры на предприятии. В этом году целый ряд производственных, производственно-бытовых и административных объектов ОАО "Самаранефтегаз" изменился до неузнаваемости. На производственных площадках сотрудниками предприятия был произведен демонтаж старого оборудования, вывезен металлолом. В программу по приведению объектов к требованиям корпоративного стиля в 2013 г. вошли 276 объектов, причем 226 из них уже отремонтированы. В настоящее время ведутся работы еще на 50-ти. По словам начальника управления промышленной безопасности и охраны труда Николая Боярова, порядок - это отсутствие хаоса, постоянное нахождение всех вещей в строго отведенных для них местах. "Если уровень чистоты на разных производственных предприятиях может отличаться в зависимости от степени "загрязнения" применяемыми технологиями, то порядок не зависит от технологий, одинаков для всех предприятий и касается абсолютно всего: начиная с утвержденной технологическими картами очередности расположения инструмента и оснастки на рабочем месте и заканчивая стоящими ровными рядами продукции на складе. Порядок - это часть технологии, именно так к нему и нужно относиться", - говорит он.

Говоря о культуре производства, нельзя не вспомнить про эстетику, гармонию, красоту, наконец. Любое производство должно быть красиво. Производственная красота, может быть, вещь и специфическая, но она есть и формируется чистотой, порядком, оборудованием, применяемыми технологиями, дисциплиной. Красота производства - это своего рода визуальный показатель уровня культуры на предприятии.

В этом году целый ряд производственных, производственно-бытовых и административных объектов ОАО "Самаранефтегаз" изменился до неузнаваемости. На производственных площадках сотрудниками предприятия был произведен демонтаж старого оборудования, вывезен металлолом. В программу по приведению объектов к требованиям корпоративного стиля в 2013 г. вошли 276 объектов, причем 226 из них уже отремонтированы. В настоящее время ведутся работы еще на 50-ти.

По словам начальника управления промышленной безопасности и охраны труда Николая Боярова, порядок - это отсутствие хаоса, постоянное нахождение всех вещей в строго отведенных для них местах. "Если уровень чистоты на разных производственных предприятиях может отличаться в зависимости от степени "загрязнения" применяемыми технологиями, то порядок не зависит от технологий, одинаков для всех предприятий и касается абсолютно всего: начиная с утвержденной технологическими картами очередности расположения инструмента и оснастки на рабочем месте и заканчивая стоящими ровными рядами продукции на складе. Порядок - это часть технологии, именно так к нему и нужно относиться", - говорит он.

просмотров: 24

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.