Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:30, 21.02.2013

Вышел новый номер газеты «Высота 102» (Обновлено!)

В новом номере газеты «Высота 102» - анализ политической ситуации в Волгоградской области, расследования и социальные проблемы, волнующие жителей региона.
«Волгоградские коммунисты заставляют власти вернуть автобусное сообщение» - обзорная статья о  кризисе в сфере пассажирских перевозок и виновных в этом. Жители области возмущены сокращением финансирования перевозок из областного бюджета и отсутствием реакции руководства области на происходящее. Коммунисты требуют от губернатора урегулировать возникшую ситуацию, которая может привести к социальному взрыву. 
В материале «Двое из ларца?» исследуется история тесного сотрудничества губернатора Волгоградской области Сергея Боженова и его советницы, депутата Астраханской областной думы Муниры Шабановой, которая сегодня претендует еще и на место в Волгоградском регсобрании. Что связывало Боженова с Шабановой в астраханском прошлом и какие планы у этой «парочки» на Волгоградскую область?
«На что хватает денег у областных властей?» и «На что не хватает денег у областных властей?» - финансовый отчет о тратах областного бюджета и приоритетах расходов чиновников. Как выясняется, на фуршеты и пиар губернатора в казне деньги находятся, а вот на социальные статьи – не хватает.
В публикации «Забота» о ветеранах» - попытка найти ответ на вопрос, почему участники Великой Отечественной войны остаются на задворках жизни, и почему чиновники предпочитают конкретной помощи ветеранам выбрасывание денег на концерты, приемы и фейерверки. 
«Городишенский спрут» - материал о криминальной команде чиновников и депутатов этого района, который то и дело сотрясают коррупционные скандалы. 


Просмотров: 2069     Распечатать     Обсудить: 2     Добавить свою новость

Источник: Известия-Волга
просмотров: 106

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.