Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:41, 18.08.2009

Первый урок 1 сентября будет называться «уроком безопасности»

Глава городского округа Сызрань Виктор Хлыстов провел заседание Антитеррористической комиссии, на котором рассматривался один вопрос —  "О мерах по обеспечению безопасности объектов образования в новом учебном году". С информацией о результатах проверки антитеррористической защищенности общеобразовательных учреждений и о состоянии противопожарной безопасности

Глава городского округа Сызрань Виктор Хлыстов провел заседание Антитеррористической комиссии, на котором  рассматривался один вопрос —  "О мерах по обеспечению безопасности объектов образования в новом учебном году".

С информацией о результатах проверки антитеррористической защищенности общеобразовательных учреждений и о состоянии противопожарной безопасности и мерах по предотвращению возгораний в учебных заведениях доложили начальник милиции общественной безопасности Сергей Холодный и замначальника отдела госпожнадзора Дмитрий Сидякин. Затем были заслушаны руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области Роза Непопалова, начальник городского отдела образования Татьяна Щепина, и.о. руководителя управления по делам ГО и ЧС г.о.Сызрань  Валерий Подберезный, начальник отдела управления здравоохранения Наталья Ждановская, замначальника управления культуры Маргарита Поздяева.

В результате обсуждения вопроса выявились некоторые проблемы. Так, до конца не выполнены противопожарные мероприятия в ряде школ. Это произошло потому, что средства на данные цели из областного и городского бюджетов были выделены только в августе. Но главное в том, что все они будут освоены в ближайшие месяц-полтора. Другой вопрос, вызывающий беспокойство, - работа отдельных ЧОПов, с которыми школы заключили договоры, но те не в состоянии обеспечить безопасность учеников. Здесь следует навести порядок. Не все школы имеют ограждения, что снижает уровень безопасности. Появились новые требования к школьным медицинским кабинетам, соблюдение которых возможно лишь в единицах общеобразовательных учреждений.

Решено все недостатки, не требующие капитальных затрат, устранить в течение 10 дней, а исполнителям - отчитаться о проделанной работе. А по остальным мероприятиям необходимо составить целевые программы и приступить к их поэтапному выполнению.

Чтобы исключить человеческий фактор в качестве причины всевозможных ЧП, В.Хлыстов попросил всех руководителей еще раз в преддверии нового учебного года провести соответствующие инструктажи с директорами образовательных учреждений, педагогами, учениками. Кстати, первый урок 1 сентября так и будет называться —  "Урок безопасности".

 

Источник: Самара, РИА
просмотров: 33

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.