Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:21, 18.10.2016

Госфинконтроль выявил нарушения, допущенные при ремонте дорог в Самаре

Госфинконтролем(ГФК) Самарской области проверил качество ремонта 71 дороги. Лабораторный контроль провела лаборатория министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области. Всего на ремонт городских дорог департамент городского хозяйства, по данным ГФК, потратил 1 млрд 602 млн рублей.

Работы выполнили подрядчики: ООО НПФ «XXI век», ООО «Стройсервис», ООО «Транссервис».

В результате проверки выяснилось, что департамент городского хозяйства допустил неэффективное использование бюджетных средств на общую сумму 22,17 млн рублей. выразившееся в следующем:

В частности, поздно были разбиты газоны – в октябре. Поэтому их не засеяли к следующему году.

«В результате чего расходы на разработку грунта в размере 15,69 млн рублей из-за бездействия должностных лиц департамента по устройству газонов по ул.XXII Партсъезда, ул.Партизанской, ул.Клинической, ул. Николая Панова, ул.Пензенской подведены под неэффективные», - сообщило ведомство. 

1 млн рублей потратили на некачественно выполненные работы по нанесению дорожной разметки по ул.Рабочей, ул.Юных Пионеров, ул.Шостаковича.

Результаты 60% лабораторных испытаний по отбору проб асфальтобетонного покрытия показали отклонение исследуемого материала от требований ГОСТ по ориентировочному содержанию битума.

Проверкой установлено частичное отсутствие дорожных знаков и пешеходных ограждений на общую сумму 63 тыс. рублей.

«Муниципальные контракты на ремонт дорог местного значения в Самаре заключены департаментом в отсутствие лимитов бюджетных обязательств в полном объеме на общую сумму 500,1 млн.рублей», - добавило ведомство.

Напомним, в 2016 г. в городе обновляли 92 объекта улично-дорожной сети и 72 внутриквартальные территории. Сейчас практически завершен комплексный ремонт объектов, работы на которых начались в 2015 г. Это ул. Ульяновская, Земеца, Венцека, Студенческий переулок, пр. Юных Пионеров, ул. Шостаковича, М. Тореза, Антонова-Овсеенко, Маяковского, Магистральная. Кроме того, завершены работы на ул. Лесная, на Северо-Восточной магистрали, Красноглинском шоссе. В ближайшее время закончатся ремонты на ул. Осипенко, Л. Толстого, Авроры, Некрасовской, С. Разина. Также в этом году проводятся подготовительные работы по ул. Галактионовской, Молодогвардейской, Чапаевской, Комсомольской, Красноармейской, Полевой, Дыбенко, М. Горького. Их ремонты пройдут в следующем сезоне.

Как сообщала в середине октября горадминистрация, только 49% самарских дорог отвечают нормативным требованиям по итогам ремонтов 2016 г. В 2016 г. на ремонт дорожной сети цели из федерального и областного бюджетов было выделено  2 млрд 263 млн рублей. В следующем году власти планируют отремонтировать трассы на 5 млрд рублей. 1 млрд рублей из этой суммы, как обещал во время своего визита в губернию министр транспорта РФ Максим Соколов, может быть выделен из федеральной казны. По оценке мэра Олега Фурсова, это позволит довести количество соответствующих нормативам дорог до 89%.

просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.