Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:11, 05.10.2016

Власти Самары поздравили городских педагогов с профессиональным праздником

В Самаре накануне профессионального праздника – Дня Учителя чествовали городских педагогов

Во вторник, 4 октября в Самаре прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Учителя, на котором педагогов всех образовательных учреждений города поздравили глава города Олег Фурсов, председатель городской думы Галина Андриянова, заместитель министра образования и науки Самарской области Светлана Бакулина, а также руководитель городского департамента образования Лилия Галузина, сообщает администрация областного центра.

В образовательных учреждениях Самары работают более шести тысяч человек, из которых около 50 удостоены звания Народных и Заслуженных работников образования России и Самарской области, 549 имеют ведомственные награды «Отличник народного просвещения», еще 843 – «Почетный работник общего образования».

Олег Фурсов, Галина Андриянова, Светлана Бакулина, Лилия Галузина отметили заслуги самарских учителей наградами и выразили благодарность за активное участие педагогов в организации и проведении всероссийского конкурса «Учитель года – 2016».

Поздравляя педагогов, глава Самары подчеркнул, что в основе огромного образовательного и научного потенциала города лежат профессионализм и трудолюбие самарских учителей и отметил, что в следующем году планируется подать заявки на строительство новых школ, причем уже определены пять проектов, которые могут претендовать на реализацию за счет средств федерального бюджета.

В свою очередь, Галина Андриянова говоря о значительном вкладе, который сделали педагоги в будущее родного города, выразила уверенность, что они смогут сделать для системы самарского образования еще больше.

Светлана Бакулина зачитала учителям поздравительный адрес Николая Меркушкина, в котором губернатор подчеркнул, что и в дальнейшем будет совершенствоваться отраслевая оплата труда, повышаться престиж профессии педагога.

Источник: АиФ-Самара
просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.