Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:51, 01.08.2016

Приставы Самары в выходные искали должников среди отдыхающих на Волге

Обнаруженным в ходе акции «Узнай о своих долгах» в акватории Волги должникам было предложено погасить задолженность на месте

В субботу, 30 июля, судебные приставы Самарской области провели рейд в акватории реки Волги, проверив в рамках акции «Узнай о своих долгах» владельцев гидроциклов и маломерных судов на наличие задолженностей, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

В ходе проверки были обнаружены должники по различным категориям исполнительных производств, в большинстве своем это были граждане вовремя не оплатившие штрафы ГИБДД. Им было предложено погасить задолженность на месте. Должнику, не уплатившему 18 тысяч рублей транспортного налога, вручили требование о явке в отдел судебных приставов. В течение трех дней он обязан прийти на прием к своему судебному приставу, в случае неявки он может быть доставлен в отдел принудительно.

Также гражданам раздали информационные листовки о работе сервиса «Банк данных исполнительных производств», с помощью которого можно не только узнать о своих долгах, но и оплатить их, не выходя из дома. Кроме того, жителям губернии рассказали про приложение «ФССП», установив которое на свое мобильное устройство, можно подписаться на рассылку и получать уведомление о возбужденном исполнительном производстве на себя или своего родственника.

В ходе рейда были выявлены нарушители правил передвижения на воде - граждане не прошедшие техосмотр, пересекавшие судовой ход в неположенном месте, управлявшие гидроциклом без прав, на которых были составлены административные протоколы.

Мероприятие на акватории Волги в Самаре проводилось совместно с центром государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Самарской области при силовой поддержке сотрудников отдельного взвода ППСП Самарского линейного отдела полиции и сотрудников ОМОН УТМВД России по ПФО на транспорте.

Источник: АиФ-Самара
просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.