Самарское управление Роспотребнадзора сообщило, как в Самаре и области готовятся к мундиалю.
«Администрацией Самары проводятся подготовительные работы по подготовке планов информирования общественности о конкретных мерах по защите окружающей среды; ликвидации несанкционированных свалок отходов; содержанию и благоустройству территории. Проводится проработка вопроса по созданию дополнительных мощностей по переработке отходов – ведется поиск инвесторов», - пишет пресс-служба ведомства.
Аварийных ситуаций и инцидентов с потенциальным негативным воздействием на окружающую среду на территории строящихся объектов ЧМ-2018 по футболу – не выявлено.
При копировании материалов с сайта активная гиперссылка на Губернский портал Самара.ру обязательна.