Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:25, 04.07.2016

Самаре изготовят новые карты границ районов

В 4,1 млн рублей обойдется бюджету Самарской области изготовление карт (планов) границ 9 внутригородских районов Самары и внесение сведений в государственный кадастр недвижимости. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Конкурс на проведение этих работ объявило главное управление организации торгов региона. Победителя определят 22 июля. Работы должны быть исполнены не позднее 1 декабря.

В финале работ подрядчику надо будет сформировать землеустроительные дела в отношении 9 внутригородских районов Самары и передать их в государственный фонд данных.

Власти Самары весной объявили открытый конкурс на подготовку корректировок в генплан города и правила застрйоки и землепользования (ПЗЗ). Максимальная стоимость работ была установлена в размере 20,3 млн рублей. Подрядчик должен за 17 месяцев разработать и согласовать все поправки. То есть к началу 2017 г.

Подрядчик должен сделать комплексный «анализ современного состояния использования территории города» и анализ реализации действующего генплана. Также подрядчик должен определить территории и параметры перспективного жилищного строительства в Самаре, обозначить мероприятия по развитию застроенных территорий, привести статус этих территорий в генплане и правилах в соответствие с фактическим использованием и обеспечить «согласованность и взаимоувязанность градостроительных решений» этих документов.

Также подрядчик должен определить границы территорий, представляющих историко-культурную, рекреационную и архитектурную ценность. В правила застройки и землепользования проектировщики также должны будут внести ограничения, направленные на упорядочение архитектурного облика города.

При разработке всех этих корректировок подрядчику придется учесть мероприятия по подготовке к ЧМ‑2018, а также материалы публичных слушаний по нему и замечания органов власти.

При копировании материалов с сайта активная гиперссылка на Губернский портал Самара.ру обязательна.
просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.