Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:46, 17.06.2016

«Лукойл» профинансирует завершение строительства ФОК «Победа» в селе Кошки

Подписано дополнительное соглашение о сотрудничестве в социальной сфере между правительством Самарской области и ПАО «Лукойл»

В рамках ХХ международного экономического форума в Санкт-Петербурге, Николай Меркушкин и президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов обсудили ход реализации в регионе социальных проектов нефтяной компании, сообщает правительство Самарской области.

В подписанном на встрече дополнительном соглашении о сотрудничестве в социальной сфере между областным правительством и ПАО «Лукойл», речь, в частности, идет о финансировании завершения строительства физкультурно-оздоровительного комплекса «Победа» в селе Кошки. Во время беседы было особо отмечено, что строительство ФОКа находится на особом контроле руководства «Лукойла».

Строительство двухэтажного спортивного сооружения площадью около семи тыс. кв. м, в котором разместятся ледовая арена, залы, шахматный клуб, раздевалки, тренерские и медпункт, стоимостью 360 млн рублей началось в 2015 году. Финансирование осуществляет ОАО «Ритэк», входящее в группу «Лукойл». Ожидается, что в эксплуатацию спортсооружение сдадут в августе 2016 года.

По мнению губернатора, этот спорткомплекс станет первым объектом такого уровня в сельских районах области. «Здесь будет и полноценная ледовая площадка 60х30 м, и универсальный зал 40х24 м, и малые спортзалы. После того, как летом введем ФОК в эксплуатацию, здесь можно будет заниматься практически любым видом спорта и проводить соревнования самого высокого уровня. Еще совсем недавно жителям района приходилось ездить в соседний Татарстан, чтобы покататься на коньках или поплавать в бассейне. Теперь же такая возможность появилась у них дома», - сказал Николай Меркушкин.

Николай Меркушкин поблагодарил Вагита Алекперова за плодотворное сотрудничество и выразил уверенность, что оно будет продолжено: «Уверен, работать будем активно, выполняя подписанные соглашения».

Источник: АиФ-Самара
просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.