Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:06, 20.05.2010

90% жалоб тольяттинцев вызваны невнимательным отношением чиновников к проблемам горожан

Вчера министр промышленности, энергетики и технологий посетил Тольятти, где в общественной приемной "Единой России" побеседовал с горожанами. Несмотря на стабилизацию ситуации в Тольятти в целом, Капустин отметил большое количество обоснованных жалоб жителей, большинство из которых вызваны бюрократической волокитой. К Тольятти, как крупнейшему в стране моногороду, приковано особое внимание губернских властей и партии власти...

Вчера министр промышленности, энергетики и технологий посетил Тольятти, где в общественной приемной "Единой России" побеседовал с горожанами. Несмотря на стабилизацию ситуации в Тольятти в целом, Капустин отметил большое количество обоснованных жалоб жителей, большинство из которых вызваны бюрократической волокитой.

К Тольятти, как крупнейшему в стране моногороду, приковано особое внимание губернских властей и партии власти. Помимо традиционных приемов, которые проводят депутаты-единороссы практически ежедневно, каждые две недели на встречу с жителями приезжают представители регионального отделения партии. В их числе руководитель региональной общественной приемной Владимира Путина депутат губернской думы Василий Потякин и министр промышленности, энергетики и технологий Владислав Капустин.

Если раньше приемы проводились в городском отделении "Единой России", то теперь встречи перемещаются в районные приемные. "Мы не ограничиваем ни количество обратившихся, ни круг вопросов горожан, - говорит Капустин. - Лично я принимаю жителей не только как министр, но и как первый заместитель секретаря регионального отделения партии и, конечно, как уполномоченный губернатором по курированию ситуации в Тольятти".

Обращения тольяттинцев носят различный характер. Кого-то волнуют личные житейские вопросы, а кого-то - судьба всего региона. Так, одним из первых на прием попал капитан-механик яхт-клуба "Роза ветров" Вячеслав Абрамов, обеспокоенный проблемой сильного колебания воды в Волге. По словам Капустина, область вкладывает огромные деньги в берегоукрепление, но данный вопрос невозможно решить на уровне губернии. "Эта проблема известна, - заявил министр, - и она очень волнует правительство Самарской области. Я думаю, это хороший повод еще раз ее заострить на уровне ПФО и федерального природоохранного министерства".

В целом, как признает Капустин, ситуация в Тольятти стабилизировалась: наладились темпы производства на "АвтоВАЗе", остановился рост безработицы. Удалось решить ряд сложных проблем с бывшими заводскими общежитиями и пунктами социальной помощи. Однако работы предстоит сделать немало. Жалоб не становится меньше. Как отмечает министр, 90% из них вызваны невнимательным отношением чиновников к проблемам горожан и плохой организацией работы.

Параллельно с Капустиным прием граждан вел и Василий Потякин. По его словам, помимо жилищных проблем, у тольяттинцев возникает много вопросов по медицинскому обслуживанию. А потому на следующий прием будет приглашен министр здравоохранения и социального развития Вадим Куличенко. "Люди идут туда, где решаются вопросы, - убежден Потякин. - И если за весь прошлый год у нас было 15 тыс. обращений по губернии, то в этом году за 4 месяца в приемные обратилось около 6 тыс. человек. 30% вопросов решается положительно, в 47% случаях даются консультации. Не случайно по итогам прошлого года мы показали лучшие результаты эффективности работы общественных приемных в стране. Мы не просто декларируем, а стараемся делать то, что обещаем".

Источник: Самара, РИА
просмотров: 193

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.