Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:25, 24.10.2016

Александр Хинштейн ушел в Росгвардию

Экс-депутат госдумы Рф от Самарской области Александр Хинштейн назначен советником директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (Росгвардии). Об этом он сообщил в твиттере

«Приступил к новой для себя работе - советника директора Росгвардии, - написал политик утром. - Для меня это огромная честь и ответственность. Постараюсь оправдать доверие». И спустя час добавил: «Росгвардия - самое молодое силовое ведомство страны, находящееся на острие борьбы с преступностью. Важно, чтобы общество это понимало». На новом месте работы политик займется формированием положительного имиджа структуры.

Президент РФ Владимир Путин указом ввел с 1 октября штатное расписание Росгвардии. В составе структуры - как военные и полицейские, так и гражданские сотрудники. Руководящий аппарат нового ведомства будет насчитывать 2,1 тыс. человек. Директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ - Виктор Золотов.

Прежнее место работы Александра Хинштейна - советник секретаря генсовета "Единой России" (этот пост он занял в мае – Самара.ру). В этом качестве он занимался выборами в госдуму седьмого созыва в регионах с межэлитными конфликтами. Перед этим, после переговоров с партией, Хинштейн согласился снять свою кандидатуру на выборах в госдуму от Нижегородской области и уступить округ кандидату, поддержанному региональными властями.

Еще раньше из-за конфликта с руководством Самарской области был вынужден отказаться от попытки пройти в госдуму от этого региона. Перед этим представлял губернию в госдуме 6 созыва где был зампредседателя комитета по безопасности и противодействию коррупции. Одна из ключевых тем, которой занимался депутат Хинштейн, - проблемы обманутых дольщиков.

При копировании материалов с сайта активная гиперссылка на Губернский портал Самара.ру обязательна.
просмотров: 149

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.