Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:41, 28.09.2016

Названы имена председателей комитетов губдумы

Депутаты Самарской губернской думы определились с составом постоянных комитетов и избрали их руководителей. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

В новом составе парламента число комитетов выросло с 10 до 11. Увеличение произошло за счет создания на основе комитета по строительству, транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи — двух новых: по строительству и по транспорту и информтехнологиям.

Председателем комитета по законности, законодательству, правопорядку и противодействию коррупции стал Юрий Шевцов. Комитет по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике возглавил Габибулла Хасаев. Главой комитета по местному самоуправлению стал Владимир Субботин. Комитет по промышленности, предпринимательству и торговле возглавил Вячеслав Малеев, комитет по строительству – Владимир Кошелев, комитет по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи – Андрей Мурзов.
Главой комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике стала Марина Сидухина, руководителем комитета по образованию и науке – Геннадий Котельников, председателем комитета по культуре, спорту и молодежной политике – Александр Милеев. Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию возглавил Александр Живайкин, комитет по ЖКХ, ТЭК, и охране окружающей среды - Андрей Кислов.

Председателем комиссии по депутатской этике избрали Елену Орлову.

Также депутаты сократили число парламентариев, работающих в думе на постоянной основе (то есть за зарплату) с 35 до 14 человек. В новой думе на такой основе будут трудиться Татьяна Бодрова, Сергей Войтенко, Александр Живайкин, Андрей Коновалов, Екатерина Кузьмичева, Алексей Лескин, Дмитрий Литвинов, Михаил Маряхин, Андрей Першин, Вера Попова, Виктор Сазонов, Марина Сидухина, Александр Степанов, Юрий Шевцов.

При копировании материалов с сайта активная гиперссылка на Губернский портал Самара.ру обязательна.
просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.