Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:18, 01.08.2016

Максим Матыгин: «В любом случае, данные баннеры будут сняты»

Самарское отделение ЕР извинилось за то, что из-за размещенных баннеров у «части пользователей соцсетей сложилось впечатление, что Региональный исполком Партии использовал тему «Бессмертного полка» в своих политических целях».

«Исполкомом Самарского регионального отделения Партии по территории области были размещены 5 видов баннеров под общим лозунгом «Нам всем нужна единая Россия». Баннеры содержат данный лозунг, эмблему Партии, дату «18 сентября», контур Российской Федерации и вписанное в него изображение. На одном из видов банеров внутри контура - фото с мероприятия «Бессмертный полк», прошедшего в Самаре.

Баннер вызвал обсуждение в социальных сетях Интернета, прозвучали мнения, что такое фото в контексте данного баннера неприемлемо.

Самарское региональное отделение Партии не выступало ни идеологом, ни организатором «Бессмертного полка» в Самаре. Все, кто принимал и будет принимать в нем участие, безусловно, делают это не из политических, а из гражданских чувств и эмоций. У части пользователей соцсетей сложилось впечатление, что Региональный исполком Партии использовал тему «Бессмертного полка» в своих политических целях. Другие в этом ничего крамольного не увидели. Поверьте, мы одиозных целей перед собой не ставили. Самарское реготделение ЕР никогда не «прислонялось» к чьей-либо работе, результатам и достижениям. Мы никогда не были из тех, кто «рядом с флагом постоять». Наши проекты, мероприятия и дела – «Лето с футбольным мячом», «Добрые новости», «Парад памяти» и многие другие – хорошо известны в регионе и, хочется надеяться, не только. Мы сами стараемся быть объединяющей площадкой для тех, кому важна страна, важно объединение, важно общее будущее.

Я как руководитель Регионального исполкома и организатор этой работы приношу личные извинения, если чьи-то чувства были оскорблены этим баннером. В любом случае, данные баннеры будут сняты. Благодарен всем за неравнодушную гражданскую позицию! Если это наша ошибка – прошу простить и продолжаю нести личную ответственность. Продолжаю считать, что нам всем нужна сильная и единая Россия.

Руководитель Регионального исполкома

Самарского регионального отделения

Партии «Единая Россия»

Максим Матыгин»

При копировании материалов с сайта активная гиперссылка на Губернский портал Самара.ру обязательна.
просмотров: 78

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.