Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:50, 02.06.2016

Как Александр Хинштейн не пошел на выборы

1 июня в эфире радио «Эхо Москвы» секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» отвечал на вопросы о прошедшей 22 мая процедуре праймериз.

«А.Венедиктов (ведущий)

― Слушатели спрашивают про Хинштейна – что случилось?

С.Неверов

― Это решение Александра Алексеевича (Хинштейн – Александр Евсеевич – Самара. ру).

А.Венедиктов

― Нет, это не решение Александра Алексеевича. Случилось что?

С.Неверов

― Это решение Александра Алексеевича.

А.Венедиктов

― Хорошо. Пусть это будет решение Александра Алексеевича. Случилось что?

С.Неверов

― Случилось то, что Александр Алексеевич выбрал для себя территорию, на которой он  собрался участвовать в предварительном голосовании, от  которой он не избирался.

А.Венедиктов

― Но таких много.

С.Неверов

― Таких много…. 

С.Неверов

― ... Хинштейн избирался у нас от Самарской области, он не пошел в Самару, потому что на этом округе, где он собирался идти, выдвинулся секретарь действующий. Он пошел в другой регион. Пойдя в этот регион, посмотрев, какой там состав, он пришел и говорит: слушай, там у меня достаточно серьезная кампания в части возможных каких-то, может быть, трений, в том числе. Как мы говорим, с применением административного ресурса — я не хочу в этой части конфликтовать. Я тогда ему говорю: давай мы с тобой подумаем твое применение, ты профессионал в области журналистики и для нас крайне важно сегодня, в рамках выборной кампании, взаимодействовать со СМИ, использовать как раз и работать с тобой как с профессионалом в этой среде. И  я ему предложил стать советником, будучи депутатом сейчас ГД, секретаря генерального совета партии «Единая Россия». И Александр Алексеевич сказал «да».

Александр Хинштейн стал депутатом Госдумы РФ от Самарской области в 2011 г. До этого он два срока избирался в Госдуму от Нижегородской области (4 и 5 созывы).

«Сдал документы для участия в праймериз в ГД по списку ЕР в Нижегородской обл и 133 Борскому избирательному округу», - сообщил Хинштейн в своем микроблоге 11 апреля.

19 мая пресс-служба «Единой России» опубликовала сообщение, процитировав Неверова: «Вчера мною одному из участников предварительного голосования, депутату госдумы было сделано предложение работать советником секретаря генсовета партии по взаимодействию со средствами массовой информации в вопросах подготовки и проведения выборов депутатов государственной думы. Это Хинштейн Александр Евсеевич. Он дал свое согласие».

«Совмещение такой работы с участием в предварительном голосовании и с возможным дальнейшим участием в выборной кампании достаточно затруднительно, и Александр Евсеевич принял для себя решение сложить полномочия участника предварительного голосования и сосредоточиться на этой работе», - сказал Неверов.

При копировании материалов с сайта активная гиперссылка на Губернский портал Самара.ру обязательна.
просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.