Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:24, 17.05.2016

Самарские эсеры собираются в «Гражданскую платформу»

Экс-активисты самарской «Справедливой России», публично раскритиковавшие работу регионального лидера партии Михаила Маряхина, намерены присоединиться к «Гражданской платформе». Об этом сообщает «КоммерсантЪ».

Информацию об этом подтвердил председатель реготделения этой партии Вадим Измайлов. «В пятницу прошло рабочее совещание политического комитета самарского реготделения партии «Гражданская платформа». На нем присутствовали вышедшие из «Справедливой России» активисты (экс-депутат думы Жигулевска от «Справедливой России» Олег Балаев, экс-председатели местных отделений партии в Камышлинском, Богатовском и Кинельском районах Равгат Димухаметов, Ольга Иванова и Андрей Степанов). Сейчас мы продолжаем переговоры о вступлении их, а также других бывших членов «Справедливой России» в «Гражданскую платформу». Дело в том, что у нас в Самарской области квоты на принятие новых членов небольшие, поэтому кому-то будет предложено стать, например, сторонником партии», - пояснил он.

В губернии из «Справедливой России» в «Гражданскую платформу» может уйти порядка 400 человек. Не исключено, что часть бывших справороссов выдвинут кандидатами от «Гражданской платформы» на выборах в губернскую думу 18 сентября.

О скандале в областном отделении «Справедливой России» партийцы сообщили публично в минувшую пятницу. Бывшие члены реготделения на пресс-конференции раскритиковали работу лидера партии в губернии Михаила Маряхина. «С его приходом на пост руководителя реготделения партия потеряла свою боевитость, актуальность и значимость. Постепенно она вошла в зависимость от губернатора и стала филиалом партии «Единая Россия». Об этом свидетельствуют кадровые перестановки – на руководящие должности в реготделении «Справедливой России» назначены члены «Единой России», не позаботившиеся даже о выходе из партии», - заявил тогда экс-депутат думы Жигулевска от «Справедливой России» Олег Балаев. Кроме того, бунтари заявили о массовых закрытиях общественных приемных партии и отсутствии финансирования деятельности местных отделений.

Руководство реготделения «Справедливой России» заявления экс-активистов партии опровергли. Довольны работой Михаила Маряхина и в центральном аппарате партии. «Очевидно, что принимавшие в пресс-конференции люди работают в интересах оппонентов «Справедливой России», - резюмировали в «Справедливой России».

При копировании материалов с сайта активная гиперссылка на Губернский портал Самара.ру обязательна.
просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.