Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:00, 08.04.2016

Почти 200 кандидатов от «ЕР» собираются в самарскую Губдуму

В Самаре состоялось заседание регионального организационного комитета по подготовке и проведению предварительного голосования партии "Единой России", на котором рассмотрели новый пакет заявок от потенциальных кандидатов на выборах в Государственную и губернскую думы.
О своем желании участвовать в праймериз заявил Николай Меркушкин. Решением оргкомитета он был зарегистрирован в качестве участника процедуры, сообщает пресс-служба партии.

«Я принял решение пойти на выборы депутатов областной думы в связи с тем, что был принят закон Самарской области, где прописано, что партии смогут сформировать единый избирательный список с количеством кандидатов не менее трех. В этой тройке от «Единой России» будут те, кто хочет поддержать партии, которые смогут своим участием добавить голосов избирателей в день голосования», - заявил Николай Меркушкин.

Напомним, прием заявок от желающих принять участие в предварительном партийном голосовании «ЕР» идет с 15 февраля и до 10 апреля. На 8 апреля поданы 76 заявлений от кандидатов для участия в выборах в Госдуму РФ и 197 заявлений от кандидатов в Губдуму.

По данным реготделения партии, документы для участия в праймериз «Единой России» к выборам депутатов Государственной думы зарегистрированы два действующих депутата Госдумы от Самарской области  - Виктор Казаков и Владимир Гутенев. Кроме них от области хочет избраться в Госдуму и Леонид Симановский, который два прежних созыва представлял в Госдуме Ханты-Мансийский округ. Игорь Станкевич подал заявление о желании участвовать в праймериз партии в марте.

Кроме Станкевича, зарегистрировались на прамериз еще 8 человек, желающих в Госдуму. Пятеро из них: замминистра образования Самарской области Надежда Колесникова, инспекционный директор общественной организации инвалидов с детства им. Горчака Тольятти, сторонник ЕР Екатерина Новикова, инженер-электроник АвтоВАЗа Алексей Рузанов, главный специалист АвтоВАЗа Вячеслав Шумилин и  директор ООО «Мега-СЕРВИС» (Тольятти) Сергей Мурга.

При копировании материалов с сайта активная гиперссылка на Губернский портал Самара.ру обязательна.
просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.