Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:43, 28.12.2015

Михаил Усов возвращается из Пензы в Самару

Михаил Усов, ранее занимавший должность координатора пензенского регионального отделения ЛДПР, возвращается в Самару, пишет ИА «PenzaNews». Его место занял Александр Васильев, который был единогласно избран на заседания координационного совета 27 декабря.

«Во-первых, для понимания — Усов хоть и возвращается в Самару, он все равно будет бывать в Пензе. Он член координационного совета, знаковая фигура для пензенской политики, поэтому не надо, пожалуйста, списывать его со счетов. Во-вторых, он покинул должность по собственному желанию. Его никто не выгонял — его просто-напросто попросили сделать выбор в условиях предстоящих выборов — и в Госдуму, и в Самарскую губернскую думу. Менее года до них остается. И Усов этот выбор сделал», — цитирует информагентство  источник из окружения политика.

Также источник напомнил, что Михаил Усов является заместителем председателя комитета по культуре, спорту и молодежной политике Самарской губернской думы. «Ему предстоит сконцентрироваться на работе в этом представительном органе — раньше он много времени проводил в Пензе, сейчас будет больше времени проводить в Самаре», — сказал собеседник агентства.

В феврале Михаил Усов покинул пост главы фракции ЛДПР в самарской губернской думе (на его место партийцы назначили Юрия Венедиктова). Усова тогда вошел в список праймериз от ЛДПР на выборах губернатора Пензенской области.

«Я сам являюсь координатором пензенского реготделения ЛДПР, и мне тяжело работать на два региона. С марта 2013 г. я руководил партийной фракцией в самарской губернской думе, пока депутат Венедиктов набирался опыта. Сейчас он созрел, обкатался, обтерся и готов к полноценной работе», - рассказал тогда Усов Самара.ру.

просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.