Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:04, 12.09.2015

Николай Меркушкин: «Народам России нужно сплотиться, создать все условия для консолидации общества»

волганьюс.рф

Глава регина Николай Меркушкин посетил жилой квартал «Волгарь» в Самаре, где сегодня проходили основные торжества в День народов и национальных культур губернии.

Почетным гостем праздника стал член Общественной палаты России председатель правления Международного экологического движения "Живая Планета", известный телеведущий Николай Дроздов.
Николай Меркушкин вместе с жителями микрорайона принял участие в посадке 70 лип на аллее героев в честь 70-ти летия Победы в Великой Отечественной войне.

"У нас многонациональная страна, на территории России проживают представители 193-х национальностей, в Самарской области их 157. Все народы в тесном взаимодействии друг с другом из века в век вносят свой вклад в развитие нашего государства. Примите мои самые теплые поздравления с этим праздником", - сказал Николай Меркушкин.

Глава региона подчеркнул, что опыт мирного сосуществования и дружбы народов служит мощным фактором укрепления России, сохранения ее сувернитета и территориальной целостности.

"Мы находимся в условиях непростой, суровой политической и экономической реальности. Трагедия, которая сейчас происходит на Украине - яркий тому пример. Мы видим, какими методами достигается раскол общества на противоборствующие стороны. Видим, к чему приводит безответственная внешняя и внутренняя политика украинских властей", - заявил губернатор.

Руководитель области отметил, что народам России как никогда нужно сплотиться, обеспечить твердый порядок во власти, создать все условия для консолидации общества. "Только всеобщее единение, межнациональное согласие и взаимопонимание могут стать основой сильного государства, устойчивого к потрясениям современности", - уверен Николай Меркушкин.

При копировании материалов с сайта активная гиперссылка на Губернский портал Самара.ру обязательна.
просмотров: 88

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.