Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:11, 11.09.2015

39 кандидатов в райсоветы, заявивших о снятии своих кандидатур, продолжают участие в выборах

www.rado70school.ru

 Представители от КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России, объявившие о снятии своих кандидатур в одномандатных округах Самары, продолжат баллотироваться по партийным спискам.

 4 сентября 39 одномандатников в Кировском районе Самары отказались от участия в выборах в районные советы. Среди них, в частности, сотрудники частных охранных предприятий "КНЕХТ", "Бизон", "Кондор секьюрити", "Беркут", а также сразу несколько работников ООО "Общее дело". Есть и непосредственно те, кто трудится на комбинате "Родник" и в ООО "Мико Алко".

 "В регионе сейчас активно действует группа, подконтрольная основателю "Родника" Александру Милееву. Она всеми силами пытается дискредитировать главу региона перед федеральным центром", - комментирует ситуацию политолог Лев Павлючков. - Снятие кандидатов в Кировском районе Самары — еще один политический ход из этой серии. Это некая попытка сделать результаты выборов нелегитимными". Эксперт считает, что к серьезным результатам такие действия не приведут:

 В руководстве реготделений партий утверждают, что ни о какой аффилированности снявшихся кандидатов не может быть и речи.
 "Никаких аффиллированных кандидатов у нас не было и нет. Все кандидаты, снявшиеся в Кировском районе — люди беспартийные, не привыкшие к предвыборной борьбе. Они просто не выдержали предвыборной гонки", - сообщил секретарь обкома КПРФ Алексей Лескин..
 "ЛДПР не выдвигает технических кандидатов. А разговоры об аффилированности - всего лишь слухи и провокации конкурентов", - заявила координатор реготделения ЛДПР Оксана Круглова.

 "По закону одномандатники имеют право отказаться от участия в выборах. Партия вынуждена это принять", - говорит Алексей Лескин. По словам координатора реготделения ЛДПР, партия не намерена отзывать свои списки и будет участвовать в выборах во всех районах Самары.
 Что касается "Справедливой России", то из 19 представленных партией одномандатников в Кировском районе свои кандидатуры сняли 16 человек. И они также продолжают бороться за власть в рамках партийного списка.

При копировании материалов с сайта активная гиперссылка на Губернский портал Самара.ру обязательна.
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.