Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:40, 11.09.2015

Николай Меркушкин: «Региональная власть будет поддерживать самые активные районы, самых активных людей»

sgpress.ru

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин встретился с жителями Октябрьского района, сообщает пресс-служба правительства.

"Весь наш город сейчас находится накануне очень важного события в истории. Мы пошли на очень глубокие изменения - в Самаре формируется новая структура местного самоуправления. Мы единственные в стране, кто принял решение впервые за 25 лет вернуть городским районам полноценную власть", - заявил губернатор.

Николай Меркушкин пояснил, что будут избраны районные советы и сформированы районные администрации, у которых будет возможность сверстать свой бюджет, собирать налоги, заниматься благоустройством.

"Региональная власть будет поддерживать самые активные районы, самые активных людей, и я уверен, что мы в короткие сроки достигнем положительного результата", - отметил глава региона.

Николай Меркушкин добавил, что система дополнительной поддержки в Самарской области применяется в сельских районах губернии уже три года и принесла только положительные изменения.

"Уверен, что у нас всех хватит потенциала, чтобы реализовать все задуманное, и мы станем примером для всей страны. Как это было 150 лет назад, когда в Самарской губернии были созданы земства", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Губернатор также отметил, что в самарских микрорайонах созданы общественные советы, которые должны служить мостиком между простыми жителями и районной властью.

"Все эти изменения исключительно важны для города. Настало время начать "собирать камни". За последние десятилетия мы очень многое растеряли, и Самара отстала от своих соседей", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Глава региона заметил, что необходимо шаг за шагом выстраивать новую систему местного самоуправления, налаживать взаимодействие между властью и обществом, начать доверять друг другу.

При копировании материалов с сайта активная гиперссылка на Губернский портал Самара.ру обязательна.
просмотров: 77

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.