Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:22, 25.03.2015

Николай Меркушкин встретился с министром промышленности Денисом Мантуровым

24 марта в Москве губернатор Самарской области Николай Меркушкин встретился с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым. Обсуждены вопросы реализации ряда важнейших для области проектов, которые накануне встречи были детально проработаны с отраслевыми руководителями федерального министерства.

В частности, рассмотрены возможные варианты создания в Самаре нового производства турбовинтового самолета Ил-114. Николай Меркушкин отметил, что максимально используя потенциал предприятий аэрокосмического кластера и вузов области, через 4-5 лет возможно организовать в области серийную сборку этого необходимого стране самолета. Также продолжится работа по проекту производства «Рысачка».

На встрече подробно рассмотрены меры поддержки предприятий автомобильной промышленности региона - «Автоваза» и «GM-Автоваз». Принято решение по направлениям развития самарского автопрома провести отдельное совещание.

Обсужден вопрос участия Самарской области в очередном этапе программы минпромторга России по субсидированию приобретения техники, работающей на газомоторном топливе. Губерния уже активно включилась в данную федеральную программу. Закуплено 82 автобуса для Самары, которые в начале марта переданы пассажирскому автотранспортному предприятию и вышли на маршруты города.

Денис Мантуров  поддержал инициативу проведения в области мероприятий по всероссийскому празднованию 50-летия выпуска первого автомобиля в Тольятти.

Также 24 марта  губернатор Самарской области Николай Меркушкин принял участие в заседании рабочей группы по подготовке очередного Государственного Совета России. В совещании участвовали помощник президента страны, секретарь Госсовета Игорь Левитин, представители федеральных министерств, ряд полномочных представителей Президента в федеральных округах.

просмотров: 78

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.