Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:00, 20.12.2021

В Самаре сотрудники ППСП задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Предполагаемое орудие преступления обнаружили на месте происшествия – в квартире дома в Ташкентском переулке.

В полицию областного центра поступило сообщение о том, что в одной из квартир в Ташкентском переулке мужчина нанес ножевое ранение одному из местных жителей и скрылся. По указанному адресу прибыл наряд 1 роты полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Самаре. Полицейские опросили пострадавшего и с его слов установили приметы нападавшего. Предполагаемое орудие преступления обнаружили на месте происшествия. Убедившись в том, что потерпевшему оказывается медицинская помощь, полицейские приступили к отработке близлежащей территории.

Спустя 10 минут в ходе обследования прилегающей к дому местности сотрудники полиции обнаружили и задержали предполагаемого подозреваемого, после чего доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный не стал отрицать своей причастности к совершению преступления.

Как выяснили полицейские, подозреваемый 1960 года рождения и 50-летний потерпевший распивали спиртные напитки. Между ними произошел конфликт, в ходе которого гость схватил со стола кухонный нож и ударил приятеля, после чего вышел из квартиры. Раненый мужчина сообщил о случившемся соседям.

По данным сотрудников органов внутренних дел, подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и причастность к незаконному обороту наркотиков.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Кировского района, СУ Управления МВД России по г. Самаре по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», возбуждено уголовное дело. 

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Ключевые слова: Самара
Источник: ГУ МВД России по Самарской области
просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.