Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:10, 19.12.2021

В Самарской области полицейские продолжают проводить профориентационную работу среди молодежи

Ребятам рассказали о работе полиции и возможности обучения в вузах системы МВД России.

В рамках профориентационной работы с подрастающим поколением полицейские Самарской области продолжают проводить встречи с учащимися образовательных организаций региона.

Так, сотрудники МО МВД России «Похвистневский» - специалист профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом старший лейтенант внутренней службы Владимир Королёв и начальник экспертно-криминалистической группы майор полиции Татьяна Чуйкова провели профориентационную беседу со старшеклассниками средней общеобразовательной школы №1 города Похвистнево.

О возможности поступить в высшие заведения МВД России рассказал Владимир Королёв. Особое внимание старший лейтенант внутренней службы уделил отличительным аспектам обучения в ВУЗах МВД России, таким, как бесплатное обучение и проживание, гарантированное обеспечение работой после окончания ВУЗа, все пять лет учёбы входят в трудовой стаж, где выплачивается ежемесячная стипендия.

Майор полиции Татьяна Чуйкова продемонстрировала школьникам содержимое специального служебного чемоданчика эксперта-криминалиста, который является неотъемлемым атрибутом в поиске и фиксации улик. У каждого из присутствующих была возможность оставить свой отпечаток пальцев с помощью специального валика. Начальник экспертно-криминалистической группы рассказала старшеклассникам о том, что эксперты-криминалисты одними из первых бывают на местах преступления: проводят фотофиксацию, снимают отпечатки пальцев с поверхностей. «В работе эксперта криминалиста важна каждая мелочь, которая в последствии может стать ключевой уликой для изобличения преступника», - отметила Татьяна Чуйкова.

Также, в рамках профориентационной работы с подрастающим поколением сотрудники Отдела МВД России по Приволжскому району  встретились с учащимися   одиннадцатых классов ГБОУ СОШ № 1 села Приволжье.

Специалист группы по работе с личным составом лейтенант внутренней службы Максим Зоткин  обращаясь к школьникам, подробно остановился  на порядке и требованиях для поступления в ведомственные вузы, на том, какие предметы необходимо будет сдавать.   

«Прежде всего - это отличное знание русского языка, истории и обществознания, физическая подготовка и отсутствие вредных привычек. Во время обучения молодые люди получат специальные знания, навыки и умения, необходимые для службы в полиции», - отметил лейтенант внутренней службы.

В завершение мероприятия ученики поблагодарили полицейских за интересную встречу, многие из них признались, что уже планируют  связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел. Все школьники получили буклеты  с информацией о  правилах  поступления в ведомственные вузы и преимуществах службы в системе МВД.

Владислава Долматова, редактор ОИОС

просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.