Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:17, 18.12.2021

В Самарской области полицейские провели мероприятия по дорожной безопасности

Взрослым и детям напомнили о важности неукоснительного соблюдения ПДД.

В целях предупреждения дорожного-транспортных происшествий на территории региона полицейские Самарской области регулярно проводят профилактические беседы со взрослыми и юными пешеходами и автомобилистами. На днях подобные мероприятия прошли в нескольких городах и районах губернии.

Так, в Кинеле инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Олеся Салманова провела профилактическую беседу с учениками школы №2. В ходе занятия инспектор обратила внимание ребят на осторожность при переходе дороги, особенно во время сложных погодных условий. Она объяснила, что на скользкой дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, возрастает и вероятность заноса машин. Также автоинспектор рассказала ребятам, как вести себя вблизи проезжей части, напомнила о важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде, особенно в вечернее время и при плохой видимости. 

Затем Олеся Салманова совместно с активными родителями и ЮИДовцами школы №2 провели акцию «Засветись, пешеход!», в ходе которой напомнили пешеходам основные навыки безопасного поведения на дороге и рассказали, для чего нужны светоотражающие элементы на одежде. Всем участникам акции вручили тематические памятки, а самым юным – световозвращающие наклейки на рюкзаки.

В Челно-Вершинском районе начальник территориального отделения ГИБДД майор полиции Рамиль Мистяков и старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Екатерина Махмутшина посетили с профилактической беседой школу с. Девлезеркино. Рамиль Рашидович рассказал ребятам о правилах безопасного поведения в зимний период на дороге и внутридворовой территории, а также о правилах безопасного катания на тюбингах. Затем ребята прошли блиц-опрос по правилам дорожного движения. В свою очередь старший инспектор по делам несовершеннолетних напомнила детям о правилах безопасного поведения в общественных местах.

Также Челно-Вершинские полицейские обратились и ко взрослым участникам дорожного движения. На автодороге Урал-Сергиевск-Челно-Вершины автоинспекторы призвали водителей неукоснительно ПДД. В ходе акции начальник Челно-Вершинского отделения ГИБДД Рамиль Мистяков лично напомнил автомобилистам о соблюдении скоростного режима при въезде в населенный пункт, на перекрёстках и вблизи образовательных организаций, четко соблюдать знаки приоритета и быть внимательными на дороге.  

Карина Трескова, редактор отделения информации

просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.