Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:03, 18.12.2021

В Жигулевске сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

В ходе опроса задержанный пояснил, что хранил наркотическое средство для личного употребления, без цели сбыта.

В начале декабря текущего года сотрудникам отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Жигулевску поступила оперативная информация о том, что местный житель 1986 года рождения может быть причастен к незаконному хранению наркотических веществ.

В ходе проверки данная информация подтвердилась. Сотрудники полиции задержали подозреваемого около одного из домов по улице Гоголя. В ходе личного досмотра в присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли из внутреннего кармана куртки слюду с фрагментом сигареты. Изъятое вещество было направлено на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области. Согласно заключению эксперта в свертке находилось наркотическое средство – производное N-метилэфедрона, общей массой 1,150 грамм, что является крупным размером. В ходе опрса задержанный пояснил, что нашел наркотики на территории гаражного массива и хранил их для личного употребления

По данным оперативников, задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Следственным отделом О МВД России по г. Жигулевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

просмотров: 142

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.