Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:34, 17.12.2021

В Самарской области полицейские приняли участие мероприятиях в рамках выездного образовательного семинара «ВНЕзависимости»

Учащимся-волонтерам 12 образовательных организаций областной столицы рассказали о пагубном влиянии наркотиков на организм и об ответственности за их незаконный оборот.

Самарские полицейские активно участвуют в мероприятиях, направленных на профилактику наркомании среди молодежи. На днях сотрудники Управления МВД России по г. Самаре приняли участие в цикле встреч с представителями волонтерского движения, организованных в рамках выездного образовательного семинара «ВНЕзависимости».

Первым перед учащимися 12 образовательных организаций областного центра выступил заместитель начальника подразделения по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД по г. Самаре Игорь Юртаев. Затем сотрудники Управления провели для волонтеров тренинг-лекцию по вопросам, связанным с законодательным регулированием оборота наркотиков на территории Российской Федерации.

Общение с молодежью продолжил командир Добровольной народной дружины городского округа Самара Иван Андрианов, заместитель руководителя департамента по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции Сергей Желтухин и начальник отдела молодёжной политики департамента культуры и молодёжной политики Администрации г.о. Самара Екатерина Щинина.

Участникам мероприятия рассказали о том, какие могут быть последствия от употребления или распространения запрещенных веществ, призвали сообщать в полицию обо всех ставших известными им фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков. Полученные знания волонтеры будут использовать при работе с подрастающим поколением в рамках предстоящих профилактических акций и проектов, игр на тему здорового образа жизни, тематических викторин и квестов в общеобразовательных учреждениях областного центра. 

Профилактическая работа, проводимая совместно с Добровольной народной дружиной и волонтерами, продолжится. В рамках мероприятий, проходящих в различных форматах, представители самарской полиции расскажут молодому поколению о последствиях пагубного пристрастия к наркотикам и о том, как важно вести здоровый образ жизни, и уметь сказать «нет» вредным привычкам.

Карина Трескова, редактор отделения информации

просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.