Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:20, 16.12.2021

«Родительский патруль» на страже детской безопасности

Сотрудники ГИБДД совместно с родительской общественностью принимают участие в профилактических мероприятиях.

Существенную помощь сотрудникам ГИБДД, в проведении разъяснительной работы с участниками дорожного движения, оказывает «Родительский патруль», который представляет собой организованные группы активных родителей.

Неравнодушные к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма родители, совместно с сотрудниками ГИБДД, встречают взрослых, провожающих в школу детей, и напоминают им о необходимости соблюдения ПДД, а также, разъясняют юным пешеходам правила безопасного передвижения.

В крупных городах региона, таких как Самара, Тольятти и Сызрань, «Родительский патруль» дежурит не только около пешеходных переходов вблизи школ, но и вблизи опасных участков дорог, например, возле остановок общественного транспорта. Патруль объясняет ребятам, что риск при нарушении ПДД может стоить жизни, и предлагает дойти до пешеходного перехода.

В сельских поселениях патрули вместе с инспекторами Госавтоинспекции в ходе мероприятий используют информационные листовки и памятки, а также, вручают школьникам световозвращающие наклейки и брелоки, делая ребят заметными на дороге.

«Родительские патрули» организованы в каждой школе Самарской области. Это хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей, ведь безопасность детей на дороге – это общее дело!

Владислава Долматова, редактор ОИОС

по информации, предоставленной УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

просмотров: 88

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.