Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:15, 10.03.2014

Полицейские организовали для своих подшефных детей интересную встречу (фото)

В гости к воспитанникам социально-реабилитационного центра «Тополек» приехал генерал-майор в отставке Александр Николаевич Люлькин. Он рассказал ребятам о своем хобби – сборке миниатюрных моделей военного вооружения.

Вот уже несколько лет сотрудники отдела МВД России по Волжскому району шефствуют над социально-реабилитационным центром «Тополек», расположенном в пос.Смышляевка. Полицейские приезжают в гости к ребятам и дарят им праздник. Подарки и сладкие столы, конкурсы детского рисунка и поделок, выступления цирковых артистов. Перед детишками не раз выступал народный артист России, председатель Общественного совета ГУ МВД России по Самарской области Марк Левянт.

4 марта сотрудники полиции организовали очередную интересную встречу. В гости к воспитанникам приехал Александр Николаевич Люлькин. Генерал-майор в отставке, прослуживший в армии 32 года, нашел для себя очень интересное занятие. На протяжении уже 7 лет Александр Николаевич занимается сборкой моделей военной техники. В его коллекции имеются уменьшенные копии оружия и танков. По представленным моделям наглядно виден технический прогресс военного оснащения России со времени Великой Отечественной Войны, по настоящее время.

Воспитанники Центра с большим интересом слушали истории создания моделей. Живо интересовались нюансами изготовления миниатюрной техники. Познавательная встреча продолжалось около двух часов. Многие ребята всерьез решили попробовать себя в этом не простом, но увлекательном занятии.

Пресс-служба ГУ МВД России по Смарской области.

просмотров: 264

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.