Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:00, 24.02.2014

Начальник Управления МВД России по г. Самаре Дмитрий Блохин провел встречу с ветеранами МВД

Особое внимание на встрече было уделено новым формам взаимодействия и наставничества. Ряд ветеранов МВД был отмечен благодарственными письмами.

В Управлении МВД России по г. Самаре состоялась встреча руководителей отделов полиции города с ветеранами МВД. В начале мероприятия начальник Управления Дмитрий Блохин тепло поприветствовал собравшихся, после чего довел оперативную обстановку и некоторые результаты оперативно-служебной деятельности, достигнутые в том числе при поддержке ветеранов ведомства. В прошлом году было принято решение о закреплении отставных офицеров за отделами полиции города. Это своеобразное шефство дало положительные результаты. Ветераны передавали свой бесценный опыт молодым сотрудникам органов внутренних дел, помогали им в расследовании сложных уголовных дел.

На встрече Дмитрий Блохин рассказал о взаимодействии полицейских с частными охранными организациями города. Благодаря договоренности с руководителями ЧОО удалось привлечь к обеспечению и поддержанию общественного порядка и раскрытию преступлений сотрудников охранных организаций. В настоящее время более 50 экипажей оказывают помощь полиции. Данное предложение поступило в адрес руководства Управления МВД России по г. Самаре именно от ветеранов МВД в прошлом году.

За проделанную работу полковник полиции Дмитрий Блохин вручил представителям Совета ветеранов благодарственные письма. После выступления Дмитрия Блохина слово было предоставлено председателю Совета ветеранов Управления МВД России по г. Самаре полковнику милиции в отставке Петру Шайбулатову, который внес несколько предложений по улучшению взаимодействия между органами внутренних дел и ветеранскими организациями.

После официальной части встречи ветераны МВД и действующие сотрудники продолжили общение в неформальной обстановке, где обменялись новыми идеями по дальнейшей совместной деятельности

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

просмотров: 84

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.