Сотрудники ОВД рассказали ребятам о безопасном поведении на улицах города.
Сотрудники полиции Отдела МВД России по Приволжскому району посетили детей в подшефной школе-интернат села Обшаровка. Это далеко не первая их встреча, так как полицейские шефствуют над этой школой-интернат многие годы. Старший инспектор по делам несовершеннолетних разъяснила детям, за какие противоправные действия подростки несут ответственность с четырнадцати лет, за какие правонарушения несовершеннолетних ставят на профилактический учёт, рассказала о правилах поведения на улице, в общественных местах и местах массового отдыха, а также рассказала школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака.
Инспекторы ДПС напомнили воспитанникам интерната, что переходить дорогу нужно по пешеходному переходу, убедившись в отсутствии приближающегося транспорта, рассказали об опасности использования мобильных телефонов во время перехода, о пользе световозвращающих элементов в темное время суток.
Полицейские регулярно оказывают подшефной школе-интернату благотворительную помощь. Вот и на этот раз они пришли не с пустыми руками - в каждом классе после проведения профилактических бесед детям были вручены пакеты со сладостями.
Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области