Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:02, 25.10.2016

Попытка скрыть следы преступления не увенчалась успехом

По версии следователей, мужчина скончался после полученных ножевых ранений. Подозреваемая спустила его тело на несколько лестничных пролетов и замыла следы крови.

В дежурную часть отдела полиции, обслуживающий Кировский район Самары, обратились жители жилого дома, расположенного на улице Ташкентской. Они рассказали, что на лестничной площадке нашли тело мужчины с признаками насильственной смерти. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа.

Прибывшие сотрудники органов внутренних дел осмотрели место происшествия и опросили жильцов дома с целью установления возможных свидетелей случившегося. Эксперты-криминалисты обнаружили на теле мужчины несколько ножевых ранений. Полицейские определили личность погибшего, это оказался 47-летний местный житель, ранее судимый за кражу.

По следам волочения тела оперативники поднялись на семь лестничных пролетов и определили квартиру, в которой его, предположительно, убили. Оперативники выяснили, что жилище принадлежит женщине 1972 года рождения. По данным стражей правопорядка, ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Подозреваемая не открывала дверь сотрудникам органов внутренних дел, ее пришлось вскрывать. После этого предполагаемую злоумышленницу задержали.

Из собранных полицейскими материалов следует, что преступление было совершено на почве возникшей ссоры в ходе распития спиртных напитков. Подозреваемая несколько раз ударила своего сожителя ножом, потом попыталась скрыть следы преступления, вынеся тело мужчины в подъезд.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство», Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Предполагаемое орудие убийства – нож, изъят и приобщен к вещественным доказательствам, собранным полицейскими.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.