Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:40, 24.10.2016

Самарский полицейский в свободное от службы время предотвратил грабеж

Сотрудник ГИБДД вступил в схватку с напавшим на девушку злоумышленником и задержал его. Руководством полиции принято решение поощрить офицера.

В свой выходной день инспектор полка дорожно-патрульной службы ГИБДД Управления МВД России по г. Самаре Максим Егоров двигался на личном автомобиле по улице Авроры. Позвонив на сотовый телефон своей знакомой, вместе с которой собирался посетить торговый центр, он услышал доносящиеся из трубки крики о помощи и мужской голос.

Зная, что девушка должна находиться неподалеку, Максим быстро доехал до  места ее предполагаемого нахождения. Выскочив из машины, полицейский увидел, как мужчина  держит его знакомую за шею и одновременно обшаривает ее карманы.     

Мгновенно сориентировавшись в ситуации, инспектор ДПС бросился на помощь девушке. Грабитель оказал офицеру активное сопротивление, и полицейский во время борьбы получил травму. Однако, это обстоятельство не помешало ему задержать злоумышленника. Пострадавшая позвонила в полицию.

Дежурный направил на место происшествия ближайший экипаж патрульно-постовой службы полиции. Максим Егоров удерживал подозреваемого до прибытия коллег, после чего передал задержанного патрульным.

По данным сотрудников органов внутренних дел, задержанный по ст. 91 УПК РФ местный житель 1974 года рождения  нигде не работает и ранее уже привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30,  ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на грабеж», в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Сотрудник органов внутренних дел находится на амбулаторном лечении.

Сегодня утром, при проведении оперативного совещания, начальник ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников высоко оценил поступок младшего лейтенанта полиции Максима Егорова и поощрил его своими правами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

просмотров: 67

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.